• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Велосипед будущего: без спиц, но с «умными» функциями

    Опубликовано: 2018-03-22 19:33:02

    За последние 10 лет велосипеды очень изменились. Зайдя в любой веломагазин онлайн, вы увидите множество разновидностей горных, городских байков, двухподвесов и шоссейников. Все они доступны уже сегодня. Разработчики Cyclotron показали, какими будут байки будущего. Они разработали концепт карбонового велосипеда, который изменит ваше представление о городском транспорте.

    Особенности Cyclotron

    Футуристический дизайн велосипеда удивит широкой рамой, контрастными линиями, необычным сидением и низким рулем. Трансмиссия, как и все навесное оборудование, надежно спрятано внутрь корпуса. Пока не ясно, как производить техническое обслуживание байка, но выглядит это очень стильно. Разработчики утверждают, что столь необычная форма корпуса вполне оправдана, ведь создавалась с учетом аэродинамики.

    Особенности Циклотрона:

    1. Небольшой вес. Корпус байка создан из карбона – легкого и прочного материала. Благодаря сочетанию 3-х слоев карбона, разработчикам удалось сохранить низкий вес, не теряя при этом прочность конструкции;
    2. Отсутствие спиц. Это главная отличительная черта, заметная с первого взгляда. Дизайнеры байка разработали вместительные корзины для покупок, которые поместят на место отсутствующих спиц;
    3. Бескамерные шины – еще одна отличительная деталь. Они созданы из современного полимерного материала, способного выдерживать серьезные нагрузки и сильные перепады температур;
    4. Современная трансмиссия. Покупателям доступны две комплектации: с классическим переключателем передач (до 18 скоростей), а также электрическим переключателем.

    «Умный» байк автоматически включает освещение и считает калории

    Циклотрон удивит наличием «умных» функций. Велосипед оснащен специальными датчиками освещения, автоматически включающими подсветку. Об освещении стоит поговорить отдельно. Оно представлено в двух видах: LED-огни на внутренней поверхности колес, а также лазерные осветители дороги. Такая оптика сделает велосипед более чем заметным в городском потоке автомобилей. Все это функционирует благодаря литий-ионной батарее, обеспечивающей 8 часов работы.

    По всему корпусу расположены датчики, которые анализируют особенности езды и передают данные на смартфон при помощи Bluetooth. Владельцам моделей с ручным переключателем передач, программное обеспечение подсказывает, когда нужно увеличить или уменьшить передачу. Модели с автоматическим переключателем сами регулируют скорость в зависимости от темпа езды. «Умный» байк ведет подсчет преодоленных километров, а также истраченных калорий. Что позволит использовать его для тренировок.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.