• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игры в карты помогут в реабилитации после инсульта

    Опубликовано: 2018-03-22 17:44:22

    Канадские ученые подвели итоги своего исследования. Карточные игры могут выступить помощниками при реабилитации людей после инсульта. Конкретно это касается восстановления способности движения рук, если оно нарушено, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Специалисты рекомендуют пациентам перенесшим инсульт при восстановлении моторики рук использовать различные настольные игры, в том числе и карточные. Такая методика способствует небольшой постоянной нагрузке на руки, что способствует интенсивности развития движения рук при реабилитации. \

    В проводимом исследовании принимало участие около 140 человек, которые перенесли инсульт. Часть из испытуемых при реабилитации, помимо стандартного комплекса мер, играли во всяческие игровые приставки, остальные – в карты. По истечении шести недель была замечена такая тенденция: у всех участников эксперимента моторика рук значительно улучшилась.

    Проведенные эксперименты доказывают, что дешевые, обычные и доступные всем вещи, которые нас окружают с детства и не требуют дополнительных затрат, могут быть не менее эффективными при реабилитации после инсульта, чем всяческие новшества из разряда высоких технологий.

    Реабилитация с помощью профессионалов – особенно важна, когда операция отличается серьезностью. Не последнюю роль играет состояние и возраст пациента. В любом случае, после перенесенного хирургического вмешательства достаточно сложно обойтись лишь полноценным здоровым сном и правильным питанием. В сложных ситуациях могут потребоваться соответственные методы, заключающиеся в помощи медицинского персонала. Это может быть прием лекарственных препаратов, а также наблюдение за реакцией организма, физиотерапия, рефлексотерапия, специально разработанные упражнения (лечебная физкультура) и многие другие способы, помогающие улучшить состояние пациента. Самостоятельно выполнить подобные процедуры чаще всего невозможно.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.