• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета: дело тонкое

    Опубликовано: 2018-03-22 06:34:27

    Ныне модно быть здоровым и стройным. Но как ни встанешь перед зеркалом поутру, как ни скажешь, чтоб, значит, доложило оно как на духу, я ль на свете всех милее, так и свет весь не мил. Нет, надо срочно худеть. Но как именно? И размышляешь об этом в который раз, балуясь за завтраком плюшками и чашку кофею выпивая ну без всякого удовольствия.


    Сейчас на дворе продвинутый ХХI век, а не рубенсовская Европа с ее необъятными фантасмагорическими красавицами и не средневековый Китай с его чиновниками-мандаринами - там-то "красивый" значило "размера ХХХLLL".


    С кем ни поговори сегодня, каждый второй или голодает, или сидит на диете. Голодать - модно, объедаться, да еще калорийной пищей - так же неприлично, как ходить нагишом. Но уже от 40 до 60 процентов населения России страдают ожирением в разной степени, со всеми сопутствующими болезнями и неизбывным комплексом неполноценности. И вечный русский вопрос приобретает новый оттенок: что делать? Голодать? Второй день без первого. И первый день без второго! И без компота третью неделю! Я бы так не смогла. Или попробовать?


    Голодание - pro и contra

    Следует понять сразу: лечебное голодание в целях оздоровления - это не просто отказ от пищи. К голоданию надо готовиться как к празднику, иначе толку не будет: если при мысли о сей процедуре вас одолевает тоска, если вы заранее чувствуете себя несчастным и обездоленным, лучше ее не проводить. Но не превращайте голодание в сверхценную идею, не говорите, отказываясь везде и всегда от любого угощения: спасибо, я уже ела в этом сезоне. Если не контролировать себя и увлечься такой "идеей фикс", то это может кончиться печально - нервно-психическим заболеванием, называющемся анорексией.


    Существует довольно много методик голодания: однодневное, многодневное, сухое и с разрешением пить, полное, ступенчатое, по Брэггу, по Шелтону и др. Их описания доступны, можно выбрать для начала не самые сложные, в соответствии с вашими индивидуальными возможностями и потребностями.


    Практически все методики требуют очищения организма накануне начала голодания - посредством приема слабительного и/или клизмы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.