• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кровоток мозга зависит от физической активности

    Опубликовано: 2018-03-19 20:24:59

    Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки провели несколько исследований, которые помогли установить, что между физической активностью и кровотоком головного мозга есть некоторая связь.

     
      В эксперименте приняли участие пожилые люди, ученые следили за их здоровьем, акцент ставился на церебральный кровоток и изменения в нем. На десять дней респонденты должны были забыть о фитнесе и других физических нагрузках. После этого участников снова обследовали, что помогло установить, что их кровоток головного мозга сильно ухудшился.

    Авторы работы признаются, что результаты исследования их шокировали, так как показатели упали значительно даже за такой короткий срок времени. Также ученые добавляют, что они догадывались о подобной связи, но никто не пытался доказать ее на практике.

    Специалисты подчеркивают, что  опираясь на установленную в ходе исследования взаимосвязь, пожилые люди должны постоянно двигаться, заниматься спортом и вести активный образ жизни, в противном случае это негативно скажется на их здоровье.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.