• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за дефицита наличных в Венесуэле города начали выпускать свои валюты

    Опубликовано: 2018-03-20 09:45:23

    В Венесуэле из-за гиперинфляции и дефицита официальных денег начали появляться “мини-центральные банки” в разных городах, которые выпускают местную валюту.

    Так, председатель финансового комитета национального собрания страны Хосе Герра опубликовал фото одной из таких валют, выпущенных в городе Елорза.

    По его словам, деньги печатает местная мэрия, чтобы покрыть дефицит официальной валюты, вызванного гиперинфляцией в стране.

    Недавно комисия по финансам Национальной ассамблеи Венесуэлы сообщила, что уровень накопленной инфляции в стране с февраля 2017 по февраль 2018 года превысил 6000%.

    В докладе парламентской комиссии указывается, что только в феврале этого года уровень инфляции достиг 80%, а с декабря 2017 года по февраль текущего года превысил 231%.

    Ранее сообщалось, что Венесуэла оказалась на грани гуманитарной катастрофы на фоне экономической политики властей страны. Именно она способствовала обесцениванию местной валюты – боливара, а также гиперинфляции, которая составила более 4000% в накопленном виде.

    Таким образом, критическая ситуация в Венесуэле угрожает перерасти в полномасштабную рецессию, которая, в свою очередь, способна трансформироваться в гуманитарную катастрофу. Супербыстрое падение боливара — наглядный пример этого кризиса.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.