• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голодание матери ускоряет старение мозга ребенка

    Опубликовано: 2018-03-19 13:24:20

    Ученые из Амстердамского Университете выяснили, что увлечение беременной женщины диетами пагубно сказывается на здоровье будущего малыша. А именно, ограничения в еде матери приводят к быстрому старению мозга ребенка.


     Для проведения этого эксперимента ученые выбрали группу людей, родившихся в Голландии «голодной зимой» 1944, когда в стране из-за Второй Мировой войны был сильнейший голод. В этот период рацион беременной женщины был крайне скуден и не превышал суточной калорийности в 600-800 ккал.


     Первый подобный тест был проведен в 70-е годы XX столетия,

    но особой разницы между контрольной группой и испытуемыми найдено не было. Повторный тест, проведенный через 40 лет, в ходе которого участникам было предложено назвать цвет слова,
    не задумываясь о его смысле, показал, что люди, рожденные после 1944 года, испытывают сложности с его прохождением. При этом контрольная группа подобных проблем не испытывала.

     В конечном итоге,

    ученые пришли к выводу, что деградация нервных тканей головного мозга у людей, матери которых в период беременности ограничивали свой рацион или увлекались диетами, происходит гораздо быстрее.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.