• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: прощать окружающих полезно для здоровья

    Опубликовано: 2018-03-18 17:24:47

    Подумать о том, чтобы простить кого-то, значительно проще, чем непосредственно сделать это. Однако не всегда следует позволять обиде стоять у себя на пути.

     
      Всё дело в том, что акт прощения оказывает исключительно положительное влияние как на здоровье, так и на эмоциональное состояние. К примеру, отсутствие зла на кого-либо понижает давление.

    Также душевное спокойствие позволяет не злоупотреблять сигаретами и алкоголем, да и желания причинить кому-либо вред у вас не возникнет. Не говоря уже о том, что в голову не придут мысли о суициде.

    Если вы поссорились с человеком, а потом простили его, то вы обнаружите, что стали мыслить более спокойно. Уровень стресса снизится и вам легче будет справляться с повседневными обязанностями. В определённой степени это подействует на вас в качестве антидепрессанта.

    Как же лучше простить того, кто вам чем-то навредил? К примеру, можно записать всё то, чему вы научились, благодаря пережитому опыту. Не стесняйтесь проявить инициативу — возможно, другой человек стыдится своего поведения и думает, что вы его отвергнете.

    И главное — не нужно думать, что попросив прощения, вы признаетесь в собственной слабости. Как раз наоборот — умение признать свою неправоту продемонстрирует то, что с внутренней силой у вас нет никаких проблем.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.