• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Забор с колючей проволокой: преимущества и недостатки

    Опубликовано: 2018-03-16 15:46:25

    Каждое ограждение частной или государственной территории должно выполнять несколько функций. Основной из них является безопасность и сохранность имущества. Именно поэтому предпринимаются меры по установке высоких заборов и крупных замков во избежание злоумышленного проникновения на территорию. Такие варианты надежные, но дорогие. Укладка кирпичного забора высотой 2,5 метра может обойтись в десятки тысяч гривен.

    Но существует прекрасная альтернатива - забор из колючей проволоки (егозы). Изгородь с егозой минимизирует риск постороннего нежелательного проникновения на частную территорию. Кроме того, часто ее используют для ограждения полей и садов для ограничения доступа средних и крупных животных, которые вредят урожаю. Сегодня секционный забор с проволокой - недорогой, но практичный вариант, обеспечивающий максимальную безопасность своему владельцу. Компания Забор Плюс подготовила обзорную статью, рассмотрев преимущества и недостатки колючей проволоки.

    Преимущества колючего забора

    Пожалуй, главным преимуществом колючей проволоки является ее цена. Это самый недорогой из существующих видов “заборных” материалов. По стоимости металлический забор с егозой может обойтись в 2-3 раза дешевле, чем изгородь из дерева или кирпича аналогичного размера. Рекомендуем ознакомиться с ценами на колючую проволоку Егоза в Киеве, чтобы понимать насколько этот вариант экономичнее и рациональнее.

    Также к достоинствам следует отнести:

    • Различные типы применения. Колючий забор может быть плоским, спиральным, установленным на земле или на выбранном заборе;
    • Максимальная светопропускаемость. Изгородь пропускает 100% солнечного света;
    • Прочность. Железную егозу невозможно перекусить обычными кусачками за счет ее сплава;
    • Возможность установить сетку с колючей проволокой под напряжением и повысить уровень безопасности;
    • Простой монтаж. Проволока укладывается очень просто. Нет необходимости заказывать специальную технику. Уложить ее на ограждение смогут несколько специалистов.

    Недостатки изгороди с колючкой

    Забор с терновой проволокой практически не имеет недостатков. Единственным из минусов станет не слишком презентабельный внешний вид. К тому же, проволочный забор вызывает прямую ассоциацию с не слишком приятными местами, например, лишениями свободы. Это может отталкивать, если есть желание обеспечить свою безопасность с помощью более респектабельного ограждения.

    Однако с точки зрения практичности егоза предоставляет максимальный уровень защиты. За нее сложно взяться руками, пересечь за счет свой пружинистой структуры. Поэтому зачастую вопрос эстетизма отходит на второй план, когда необходимо надежно защитить свой территорию от посторонних.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.