• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шокирующая правда: как алкоголь влияет на организм женщины

    Опубликовано: 2018-03-16 15:44:03

    Оказывается, женщина пьянеет быстрее нежели мужчина, но и трезвеет тоже быстрее. Мы расскажем, как алкоголь влияет на женский организм, и чем его влияние отличается от мужского, передает sunny7.ua.

    1. Различие в приеме алкоголя

    Девушки пьют немного иначе, нежели мужчины. Все дело в том, что на биологическом уровне, женщина получает меньше удовольствия от спиртного, чем мужчина. Под влиянием спиртных напитков, в организме мужчины выделяется больше дофамина, который и вызывает чувство наслаждения. Алкоголь влияет на женский организм, но, в отличии от мужчин, девушка не становится более открытой и общительной. Если верить статистике, когда женщина находится в браке, она пьет больше, как бы беря пример с мужа, мужчины же наоборот – уменьшают количество спиртного, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Различия в переработке

    Женский организм иначе перерабатывает алкогольные напитки. Первое различия заключается в том, что при одинаковой массе тела, и при одинаковом количестве выпитого спиртного, девушка будет пьянеет быстрее. Все дело в воде – мужской организм более «водянистый». Таким образом, алкоголь в женском организме приводит к его больше концентрации в крови. Одновременно с этим, женский организм и быстрее его выводит. Все объясняется объемом печени – у женщин она больше, соответственно и ее работа проходит быстрее.

    3. Различие в последствиях

    Алкоголь сильнее влияет на женский организм, нежели на мужской. Например, женщина умрет быстрее чем мужчина от цирроза печени или гепатита. Также, женский мозг больше подвержен повреждениям от спиртного

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.