• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты вычислили, как нужно питаться, чтобы после диеты не набрать вес

    Опубликовано: 2018-03-15 11:24:52

    Сбросить вес – не такая уж проблема. Настоящие трудности начинаются, когда этот вес нужно поддержать. Чтобы вычислить универсальный метод сохранения веса в пределах нормы, было организовано масштабное изыскание под руководством профессора Арне Аструпа из Университета Копенгагена.

    Вердикт специалистов оказался следующий: нужно есть продукты с большим количеством протеинов и низким гликемическим индексом (показатель, определяющий изменение содержания глюкозы в крови), пишет The Independent.

    В число подобных продуктов входит постное мясо, нежирные молочные продукты. А вот от белого хлеба и белого риса лучше отказаться. При низком гликемическом индексе углеводы медленно перерабатываются в глюкозу,

    и чувство насыщения кажется более полным.

    В исследовании приняли участие более 900 взрослых людей и 800 детей из восьми европейских стран. Шесть месяцев добровольцы сидели на предложенной диете. В итоге оказалось, что они весят на 2 килограмма легче контрольной группы,
    сидевшей на продуктах с высоким гликемическим индексом. Более того, участники, придерживавшиеся диеты, не жаловались на чувство голода.

    Итак, ученые предлагают руководствоваться следующей диеты: на завтрак – нежирное молоко с мюсли (любая разновидность без сахара),
    цельнозерновой хлеб с нежирным сыром и апельсином. На обед - цельнозерновой хлеб с постным мясом или курицей, тунец в томатном соусе с овощами. Ужин – тушенная индейка с овощами, паста, салат с авокадо, сыром Фета и грушей.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.