Культура питания в семье и, прежде всего, рацион матери оказывает огромное влияние на то, будет ли ребёнок есть достаточное количество фруктов и овощей, утверждают американские терапевты Университета штата Мичиган.
В исследовании приняли участие почти 400 матерей с детьми в возрасте от года до трёх лет. Оказалось, малыши менее склонны к потреблению фруктов и овощей /4 или более раз в неделю/, если их матери не потребляют такое же количество полезных продуктов, а также в случае, если матери рассматривают своих детей как придирчивых едоков.
Ранее педиатры заметили, что ребёнку надо многократно давать те или иные продукты, прежде чем понять, нравится или нет ему эта пища - до 15 раз при необходимости. Именно поэтому врачи призывают матерей, прежде всего, обратить внимание на своё питание, а затем скорректировать его в соответствии со здоровыми нормами, так как это условие напрямую влияет на рацион питания ребёнка. Медики рекомендуют мамам ежедневно с первых лет жизни давать детям фрукты и овощи и своим примером с детства показывать ребёнку пример правильного питания.
|
Новости рубрики:
Походка женщины может рассказать больше, чем кажется
![]() О чем думает женщина во время близости: секреты женской фантазии ![]() Как поцелуи влияют на настроение и влечение ![]() Когда бежать в ЗАГС не обязательно ![]() Энергия тела как ключ к желанию ![]() Как сделать утренний интим особенным ![]() Caratteristiche facciali simmetriche e il loro impatto sulla personalità ![]() Почему дважды в неделю стоит иметь близость ![]() |
