• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность после 35 лет помогает сохранить остроту ума в позднем возрасте

    Опубликовано: 2018-03-13 19:44:39

    Научные сотрудники из Университета Южной Калифорнии организовали уникальное исследование, которое помогло установить, что беременность после тридцати пяти лет поможет представительницам прекрасного пола сохранить остроту ума в более зрелом возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Кроме этого плодотворно на данный факт оказывает влияние прием гормональных контрацептивов и ранее начало менструации.

    В экспериментах специалистов приняли участие 830 представительниц женского пола, их средний возраст составил шестьдесят лет. Они прошли тесты на уровень вербальной памяти, внимательности, визуального восприятия и концентрации. Полученные результаты были скорректированы, учитывая возраст, расу, этническую принадлежность, уровень образования, дохода женщин.

    Авторы работы исследовали полученные результаты тестов, и пришли к выводу о том, что поздняя беременность, которая происходит после тридцати пяти лет, а также использование гормональных препаратов и начало менструации в возрасте до тринадцати лет положительно отражаются на умственные способности женщины в зрелом возрасте.

    Ученые объясняют данную связь всплеском гормонов в момент беременности, гормональные препараты помогают поддерживать необходимый уровень. Основные гормоны в данном процессе — это эстроген и прогестерон.

    Роксана Карим, ведущий специалисты эксперимента из школы медицины при Университете Калифорнии, рассказывает, что остроту ума в зрелом возрасте можно сохранить тем женщинам, которые как можно дольше прибывали в состоянии оптимального уровня гормонов, к данной категории относятся женщины, беременность у которых наступала после тридцати пяти лет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.