• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО взаимодействует с Британией в деле Скрипаля - Столтенберг

    Опубликовано: 2018-03-13 13:45:01

    Использование военного нервно-паралитического вещества - это ужасно и недопустимо, подчеркнул генеральный секретарь НАТО.

    НАТО обеспокоен сообщениями официального Лондона о применении на территории Британии нервно-паралитического вещества военного назначения и находится в контакте с британским правительством по этому вопросу. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, сообщает Укринформ.

    "Использование военного нервно-паралитического вещества - это ужасно и недопустимо... Великобритания является очень важным союзником, и этот инцидент вызывает большое беспокойство в НАТО. Альянс находится в контакте с британским руководством по этому вопросу", - подчеркнул Столтенберг.

    5 марта 2018 года в торговом центре британского города Солсбери был отравлен бывший полковник российской военной разведки Сергей Скрипаль, ранее осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании. Позже выяснилось, что вместе с ним пострадала его дочь Юлия.

    Как сообщили в полиции, россияне были отравлены веществом нервно-паралитического действия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.