• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постимся и худеем

    Опубликовано: 2018-03-13 06:34:16

    А теперь попробуем ответить на самый важный вопрос современности: почему диеты не помогают похудеть? Специалисты, занимающиеся самой потрясающей наукой – логикой, ответили бы так: потому что предпосылка неверна. Этот ответ можно интерпретировать в народном стиле: потому что мы телегу ставим перед лошадью. Худеть на диетах, это все равно что глушить боль от язвы анальгином, вместо того, чтобы лечить саму язву…

    Похудание, а впоследствии и поддержание фигуры в надлежащем виде стройности и грации, это образ жизни, который включает в себя и эмоциональный настрой, и определенный ритм жизни, и общение с себе подобными, и физическую активность и много еще чего непременного. В общем, сплошная психология. А правильное питание является лишь частичкой этой системы. Тоже очень важной, конечно же, но все же не единственной. Поэтому делать ставку только на диету – чрезвычайно глупо, потому что неправильно.

    Новый образ жизни «нарисовать» нетрудно, значительно сложнее перейти к нему, а потом и следовать ему. И Великий Пост идеально подходит для переходного периода. Если у вас есть хоть крупица веры, которая сможет удержать вас от запрещенных излишеств, настоятельно рекомендую воспользоваться этой религиозной традицией для осуществления перехода к новой жизни. Во-первых, потому что будет сдерживающий фактор – вера. Во-вторых, потому что Великий Пост по длительности подходит – полтора месяца, да даже одного месяца вполне хватит, чтобы перенастроиться. В-третьих, создадутся условия, при которых вам самим захочется вытеснить греховные мысли о запретном, и для этого придется заменить их новыми ощущениями. Но на пути к новой жизни придется сделать несколько очень важных шагов.


    Первый шаг.

    Поскольку Великий Пост в первую очередь ассоциируется с воздержанием в еде, то с нее и начнем шагать по новой жизни. Запрещено есть: колбасу, сосиски, грудинку, окорок, сметану, кремовые торты, пирожные, шоколад, мороженое и прочее, прочее, прочее в том же духе. Так это же замечательно! Несогласие вызывает только запрет на мясо (уж постное можно было бы!), яйца и молочные продукты.

    Ну, пусть не будет мяса. Но раз в день выпить стакан молока вприкуску с хлебом, я думаю, небольшой грех будет. Это именно то отступление от правил, которое я советую сделать постящимся, верующим без фанатизма. Поверьте, без животного белка организму очень тяжко будет. Известно, что если не поступают незаменимые аминокислоты, то и молекулы белка в организме не синтезируются и через два месяца общее количество белков сердечной мышцы уменьшается в 4 раза! А стакан молока с белым хлебом из муки грубого помола – это полноценное белковое питание

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.