• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обычный анализ мочи позволит диагностировать деменцию

    Опубликовано: 2018-03-10 20:44:10

    Обычный анализ мочи поможет медикам определить, что у пациента высокие риски развития деменции, рассказывают научные сотрудники из Маастрихтского Университета, который находится в Нидерландах.

     
      В эксперименте ученые проанализировали 27 805 людей, которые приняли участие в прошлых 22 экспериментах. Ученые изучали проблемы с почками и когнитивные способности человека.

    Авторы работы изучили специфический белок в моче, который назвали альбуминурия. Это помогло установить, что респонденты, у которых имелись повышенные уровни этого белка, на тридцать пять процентов были более склонными к возникновения когнитивных нарушений и к потере памяти, чем участники, у которых высокого уровня белка не было.

    Высокий уровень альбуминурии — это важный признак заболеваний почек, рассказывают авторы работы. Дисфункция почек является возможным фактором риска появления когнитивных отклонений, а также деменции, но о таких связях говорить достаточно рано.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.