• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жидкость для полоскания рта может вылечит гонорею

    Опубликовано: 2018-03-10 13:44:03

    Специалисты из Австралии рассказывают о том, что они смогли открыть неожиданное свойство жидкости для полоскания рта, которое называется Листерин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Было выявлено, что данное вещество, которое применяется для освежения полости рта, созданное еще в девятнадцатом веке, способно помочь в лечении гонореи. Установлено, что жидкость может убивать бактерии, которые и являются причиной этого недуга.

    Авторы работы организовали эксперимент, в котором приняли участие добровольцы. Они ополаскивали рот жидкостью с бактериями гонококков в полости рта. Эта процедура помогла избавиться 83 процентам участников от бактерий. Вторая группа ученых полоскала ротовую полость водой с солью, однако там процент выздоровления гораздо ниже.

    Этот эксперимент помог сделать вывод, что необходимо разработать аналог Листерина, который можно будет применять и в других местах.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.