• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили, на какие болезни указывает насморк

    Опубликовано: 2018-03-08 10:24:11

    Исследователи США выявили, что насморк не всегда является симптомом исключительно гриппа или ОРВИ, и рассказали, как выявить состояние иммунитета и стадию заболевания по консистенции слизи из носа.

     
      Как было выявлено в процессе исследовательской работы, в большинстве случаев прозрачные выделения из носовой полости соответствуют стабильной работе иммунной структуры. Довольно не редко человек может сталкиваться с таким явлением в зимний период, когда выходит их теплого помещения на улицу, где морозная погода.

    А вот беленые и желтоватые выделения, более вязкой консистенции и закупоривающие носовые проходы, указывают на превышение уровня кровяных телец, что говорит о присутствии в организме вирусной инфекции.

    Белый, желтый и цвет янтаря густой консистенции слизи в середине процесcа болезни соответствуют стабильному состоянию организма, продуктивно борющимся с инфекцией.

    Зеленый оттенок выделений из носа говорит о наличии ферментной базы на основе миелопероксидазы, что вызвано активным иммунным реагированием на заболевание. Однако зачастую данный показатель может сулить переутомлением организма и чрезмерной усталостью и в таком случае нужно незамедлительно обратится к медикам.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.