• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мочекаменная болезнь и ее выраженные симптомы

    Опубликовано: 2018-03-07 18:44:36

    Медики обозначили несколько основных симптомов, характеризующих мочекаменную болезнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В результате нарушения обмена веществ в организме в мочевыводящих путях может образоваться песок, а затем и камни. До сих пор ученые не нашли единственно верной причины, провоцирующей образование камней в мочеточнике. Но все-таки предшественники данного заболевания имеют место быть:

    1. Проблемы с обменов веществ в организме и всасыванием в кровеносную систему необходимых витаминов и минералов.

    2. Неправильное питание. Рацион должен быть сбалансированным и вмещать в себе белки, жиры и углеводы. Только в случае правильно составленной системы питания можно надеяться на нормальный обмен веществ.

    3. Аномалии развития мочевыводящих путей считаются врожденными, поэтому повлиять на них практически невозможно. Отток мочевой кислоты, как процесс, будет нарушен и в результате это может привести к образованию камней.

    4. Разнообразные инфекции, локализующиеся в мочевыводящих путях и почках, запросто провоцируют развитие мочекаменной болезни.

    5. Плохая экология и злоупотребление алкоголем. Рано или поздно организм устанет перерабатывать токсины, попадающие в него из внешней среды, и произойдет сбой, который повлечет за собой развитие необратимых процессов, в том числе и рост камней в почках и мочевыводящих путях.

    Эти симптомы должны заставить человека обратиться к врачу с подозрением на мочекаменную болезнь:

    1. Ощущение дискомфорта в пояснице на регулярной основе косвенно намекает человеку о том, что в организме происходит что-то неладное.

    2. Зуд в области отверстия уретры обычно сигнализирует о сбое в работе мочевыводящих путей или же о наличии инфекции.

    3. Жжение во время мочеиспускания и после него. При мочекаменной болезни данный симптом способен усиливаться, если накануне человек съел что-нибудь острое или копченое.

    4. Острая боль в пояснице, которая через несколько минут становится более спокойной, но все же не прекращает беспокоить человека. Это, как минимум, повод для того, чтобы сходить на прием к доктору и выяснить в чем дело. Если боли очень сильные, то немедленно нужно вызывать «скорую помощь».

    5. Моча с кровью свидетельствует о том, что в срочном порядке человеку необходима помощь квалифицированного врача.

    6. При мочекаменной болезни может подняться температура, а также охватить озноб.

    7. Если человек чувствует позывы к мочеиспусканию, но не может этого сделать, то здесь речь уже идет об осложнении мочекаменной болезни и больного нужно быстро доставить в лечебницу.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.