• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент ввел в действие уголовной ответственности за доведение до самоубийства

    Опубликовано: 2018-03-05 17:30:15

    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №4088, который предусматривает до 3 лет ограничения или лишения свободы за содействие в совершении самоубийства. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины, передает УНН.

    Так, Президент подписал проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно установления уголовной ответственности за содействие совершению самоубийства).

    В частности, о внесении изменения в статью 120 Уголовного кодекса Украины относительно установления уголовной ответственности за содействие совершению самоубийства.

    "Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство, что является следствием жестокого с ним обращения, шантажа, систематического унижения его человеческого достоинства или систематического противоправного принуждения к действиям, которые противоречат его воли, склонение к самоубийству, а также других действий, способствующих совершению самоубийства, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок", - говорится в тексте документа.

    Закон вступит в силу на следующий день после официальной публикации в парламентской газете "Голос Украины".

    Алёна Мазуренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.