• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Харьковщине прошел обмен в формате «2 на 2»: пограничников вернули из РФ в Украину

    Опубликовано: 2018-03-02 17:00:35

    Украине в результате обмена в формате "2 на 2" вернули двух пограничников, которых в октябре прошлого года задержали на границе с РФ. Об этом сообщает корреспондент УНН.

    По словам корреспондента, сначала украинская сторона вывела россиян, а потом российская - украинцев. Все это фиксировала одна и другая сторона.

    Напомним, речь идет об освобождении двух украинских пограничников - Игоря Дзюбака и Богдана Марцоня.

    Взамен Украина передаст России задержанных в Херсонской области двух сотрудников ФСБ - Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба.

    Напомним, в октябре 2017 года в Сумской области Россия задержала двух украинских пограничников. В Москве их взяли под стражу на два месяца и обвинили в незаконном пересечении границы. В России нашим пограничникам грозило до 6 лет заключения. 26 февраля задержанных в Сумской области украинских пограничников перевели из Москвы в Брянск.

    А вот русских ФСБшников Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба задержали 30 июня 2017-го пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВСУ, на берегу Перекопского залива. Тогда во время допроса военные РФ рассказали, что "выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута".

    Так, 30 июня 2017 года украинский суд взял под стражу задержанных в Херсонской области военных ФСБ России.

    Предварительно обмен должен начаться в 11 в нейтральной зоне границы между нашим государством и РФ.

    Лина Джулай

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.