• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семь правил крепкого здоровья мужчин старше 40 лет

    Опубликовано: 2018-02-28 18:44:28

    Очень часто можно встретить мужчину, которому только недавно исполнилось 40, а он выглядит на все 60. Огромный «пивной» живот, осунувшиеся плечи, раздавшиеся, как у женщин, бедра и это описание мужской фигуры. Феномен? Скорее, лень. Большинство мужчин не следят за своим здоровьем и просто существуют, не обращая внимания на то, что годы идут и в организме происходят необратимые процессы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У 90% мужчин после 40 лет начинаются проблемы с потенцией, а большая часть из них так и вовсе подвержена раку простаты. Все это происходит из-за дисбаланса в гормонах. Чем старше мужчина, тем меньше его эндокринная система выделяет «мужской» гормон тестостерон. Если вовремя не заняться своим здоровьем, то уже к 50 годам мужчине можно будет не смотреться в зеркало и не вспоминать, какая яркая у него была интимная жизнь всего 10 лет назад.

    Медики советуют представителям сильного пола в 40 лет пройти полное обследование, особенно, важно проверить гормональный фон. Если выработка тестостерона сокращена, то врач может назначить замещающую гормональную терапию. Но принимать гормоны в таблетках ни в коем случае нельзя без предписания доктора.

    Правила, предназначенные для мужчин, которые хотят оставаться здоровыми после того, как им исполнится 40 лет:

    1. Активность. Физическую силу необходимо развивать и с каждым годом желательно увеличивать нагрузку, чтобы предупредить преждевременное старение.

    2. Питание. 40-летнему мужчине следует полностью пересмотреть свой рацион питания. Пища должна придавать ему сил и жизненной энергии, а не лишних килограммов.

    3. Алкоголь. В столь зрелом возрасте мужчине нужно уже понимать, что злоупотребление пивом и прочими слабоалкогольными напитками не приводит ни к чему хорошему. Качественный коньяк, красное вино или же чистая водка — это те горячительные напитки, которые разрешены к употреблению по праздникам, но не каждый день.

    4. Образование. Глупо думать, что после 40 мужчине уже нечему учиться. Как мы знаем, клетки мозга с каждым годом отмирают одна за одной, потому в преклонном возрасте люди нередко сталкиваются со слабоумием. Чтобы этого не произошло, нужно тренировать свой мозг изо дня в день.

    5. Настроение. Депрессия, кризис сорока лет и прочие неприятные симптомы психических расстройств нужно отбросить в сторону. Есть масса вещей, которые могут поднять настроение любому человеку. Оптимистичный настрой всегда благотворно сказывается на здоровье.

    6. Отдых. Если вы мужчина, то это не значит, что нужно работать всю жизнь, не покладая рук и ног. Обязательно выделяйте время на релакс. Не пренебрегайте тем правилом, что ночью нужно спать не менее 7 часов.

    7. Медицинское обследование. Врачи рекомендуют мужчинам после 40 каждый год проходить обследование, особенно важно посещать уролога.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.