• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины газообразования

    Опубликовано: 2018-02-27 14:44:51

    Почти каждый житель планеты хоть раз сталкивался с повышенным газообразованием в желудке, так как современный образ жизнь влияет на наш организм и на отдельные органы и части тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как показывает статистика, почти сорок процентов жителей Земли регулярно жалуются на газообразования в кишечнике, а среди тех, у кого есть различные заболевания ЖКТ, газообразование — это «норма». К счастью, ученые и медики разработали лекарственные препараты, которые могут бороться с данной проблемой.

    На самом деле, причин повышенного газообразования в желудке и кишечнике может быть много, мы разделили их на несколько групп:

    ■пищевой метеоризм появляется из-за того, что человек заглатывает воздух и употребляет в пищу продукты питания, которые способны стимулировать образования газов;
    ■дигестивный или пищеварительный метеоризм развивается тогда, когда выявляется недостаток определенных пищеварительных ферментов, а также из-за нарушения в работе желчного пузыря;
    ■дисбиотический метеоризм появляется в следствии изменения состава микроорганизмов в кишечнике;
    ■механический метеоризм появляется в связи с образованием опухоли, сужения кишечника или спайки;
    ■из-за нарушения кровообращения в области кишечника развивается циркулярный метеоризм;
    ■динамический метеоризм — синдром раздражительного кишечника;
    ■из-за перепадов давления или при подъеме на большую высоту возникает высотный метеоризм.
    Как видите, причин возникновения повышенного газообразования достаточно много, поэтому при выборе средств необходимо пройти консультацию врача и сдать соответствующие анализы, так как это может быть симптом более серьезного заболевания, такого как новообразования или рак кишки, желудка и других органов пищеварения.

    В любом случае, бороться с данным заболеванием возможно и нужно, главное — это подобрать хорошее средство и записаться на прием к врачу, а остальное делается быстро и эффективно!

    Если говорить о нетрадиционной медицине, то многие люди применяют растительные средства, так как они имеют различные спазмолитические, противовоспалительные действия, это очень важно для лечения метеоризма. С этой проблемой могут помочь ромашка, имбирь, корней дягиля, плоды тмина, расторопши, мелиссы, чистотела, мяты перечной и корня солодки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.