• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Распространенные заболевания сердечно-сосудистой системы

    Опубликовано: 2018-02-27 10:44:58

    Одними из самых распространенных заболеваний являются отклонения в сердечно-сосудистой системе, в большинства странах они являются лидерами в общей статистике. Чаще всего эти заболевания затрагивают страны со средним и низким уровнем дохода, 4 из 5 людей проживали в данных регионах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Если у вас появились хоть какие-то симптомы заболеваний сердца или сосудов, вам просто необходимо обратиться к врачу или кардиолог на дом может прийти самостоятельно по вашему вызову, особенно это важно в случаях, когда болезнь прогрессирует и человек не может самостоятельно обратиться за помощью.

    Распространенные заболевания сердечно-сосудистой системы

    ■Атероскрероз — это хроническое отклонение, которое быстро прогрессирует и касается артерий крупного или среднего калибра, из-за чего потом у пациента появляются и другие заболевания в этой области. Сейчас атеросклероз можно назвать настоящей эпидемией, так как оно стало причиной примерно пятидесяти процентов всех смертельных исходов. Атеросклероз в основном развивается в молодом возрасте и со временем только прогрессирует. У пациентов в возрасте старше шестидесяти лет изменения в сосудистой стенке, характерные для той или иной стадии атеросклероза, есть в ста процентах случаев.
    ■Ишемическая болезнь сердца или ИБС — это чрезвычайно важная медицинская проблема, так как становится частой причиной летального исхода и очень распространена. Как показывает статистика, мужчина в возрасте от пятидесяти до пятидесяти девяти лет имеют эту патологию, при этом уровни заболеваемости и смертности каждый год становятся больше. Ишемическая болезнь сердца — это недуг, который появляется из-за атеросклеротического поражения сосудов сердца (коронарные артерии), что приводит к дисбалансу между доставкой и потребностью сердечной мышцы в кислороде, из-за чего развивается ишемия миокарда.
    ■Артериальная гипертензия. Очень много людей страдают от постоянного повышенного артериального давления, опять же такое отклонение называют настоящей эпидемией по всей планете. Статистика гласит, что каждый третий взрослый страдает от повышенного артериального давления. Если верить определению Всемирной организации здравоохранения, артериальная гипертензия — это постоянно повышенное артериальное давление: систолическое выше 140 мм рт. Ст, диастолическое — выше 90 мм рт. ст. Уровень артериального давления при постановке диагноза определяется как среднее двух или более измерений при не менее, чем двух осмотрах медика в различные дни.
    ■Сердечная недостаточность — это не самостоятельное заболевание, а следствие, это исход других серьезных заболеваний сердца и сосудов. При сердечной недостаточности у сердца нарушена насосная функция, оно больше не может поставлять кровь в нужном количестве до всех органов организма пациента.
    Этот перечень далеко не полный, поэтому стоит следить за своим здоровьем и вовремя обращаться к врачу. Для того, чтобы предотвратить развитие этих заболеваний, необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, правильно питаться и отказаться от вредных привычек.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.