• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное похудение: советы

    Опубликовано: 2018-02-24 18:44:14

    Когда женщина смотрится в зеркале, она всегда видит себя больше на 2 кг… Как правильно худеть? Чем опасна стремительная потеря веса? Что делать, если физические упражнения противопоказаны?


    На эти вопросы отвечает врач-диетолог Римма Мойсенко.

     - Как научиться бороться с ночным обжорством?

     - Ешьте в течение дня достаточно, причем настолько достаточно, чтобы даже в 6 часов вечера вы непременно фиксировали этот прием пищи. Тогда у вас не будет ночного жора. Идеальный вариант – доедать всю пищу, которая у нас есть, за ужином. Мы должны четко распределять наши продукты питания таким образом, чтобы нам хватило до ужина в том числе, а утром можно пробежать в магазин что-то купить или сварить, пожарить яйцо. Маловероятно, что вы ночью встаете и что-то готовите. Скорее всего, вы хватаете то, что уже готово. Поэтому лучше всего все готовить утром и за день это съедать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     - Что делать, если женщине, желающей похудеть, противопоказаны физические нагрузки из-за каких-либо заболеваний?


     - Просто двигаться, ходить. Я даже не говорю о том, чтобы подниматься по ступенькам на свой этаж, скажем, седьмой-восьмой, потому что, если есть патология сердечной мышцы, а тем более лишний вес всегда дает нагрузку и на сердце в том числе.


    Пусть это будет просто движение по ровной поверхности. Выбираем то место, где не скользко, потому что сейчас зима и нужно быть крайне осторожным. Если дома есть беговая дорожка, то просто ходим на этой дорожке. В конце концов, могут быть в домашних условиях упражнения на все группы мышц, пусть это будет утренняя и вечерняя зарядка, или хотя бы однократная, но полчаса. Движение в обязательном порядке должно быть, потому что без движения невозможно существовать и жировая клетчатка без движения не будет так быстро уходить. Нужно в обязательном порядке провоцировать наши мышцы на работу, чтобы они тоже каким-то образом аккумулировали энергию, готовую нам же помочь. И потом, если вес более 100 кг, я не советую самостоятельно начинать худеть. Обязательно нужно обследоваться, посетить поликлинику.


    Сейчас такое время, начало года, я вообще предлагаю каждому из нас пройти какое-то первичное медицинское обследование, самое элементарное: анализ крови, УЗИ внутренних органов. Этого достаточно, если нет никакой патологии. Даже если мы не жалуемся, потому что жалобы приходят уже в последний момент, когда заболевание настолько прогрессирует, что ему уже невозможно помочь. Поэтому обращайтесь обязательно к врачу с профилактической целью. Это самое хорошее мероприятие перед тем, как начать худеть, кстати, потому что важно, чтобы не было камней в желчном пузыре, в почках. Очень важно, чтобы было нормальное состояние щитовидной железы, потому что, если есть патология, сколько бы вы не пытались худеть, как бы вы не пытались отказаться от каких-то продуктов питания, вес будет вас провоцировать на снижение вашей самооценки. В результате вы будете просто в отчаянье от того, что ничего не сможете с собой сделать.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.