• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черноморский шельф: Украина потребует от России возмещения убытков

    Опубликовано: 2018-02-22 18:00:12

    Государственная служба геологии и недр Украины обратилась с просьбой в Министерство иностранных дел Украины инициировать иск в международный суд для возмещения потерь, понесенных Украиной, вследствие разработки Россией шельфа Черного моря. Об этом сообщил во время итоговой пресс-конференции в.и.о. главы Государственной службы геологии и недр Украины Олег Кирилюк, передает УНН.

    “Госгеонедра сделали оценку всех запасов и добытого газа и подали эту информацию в Министерство иностранных дел для того, чтобы МИД инициировало иск в международный суд для возмещения понесенных потерь, и возмещения потерь запасов и возможностей”, — сказал он.

    Напомним, после аннексии Крыма территория Черноморского шельфа уменьшилась почти в три раза и достигает 40 тыс. квадратных километров. За это время Россия добыла на шельфе Черного моря 3 млрд кубометров газа.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.