• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше заявили о необходимости ввести миротворцев в Донбасс

    Опубликовано: 2018-02-22 13:45:24

    На брифинге в Совете Безопасности ООН глава МИД Польши Яцек Чапутович подчеркнул, что мир в Украине важен для безопасности Польши.

    Польша поддерживает идею развертывания миротворческой миссии ООН в Донбассе, так как это необходимо для ее собственной безопасности. Об этом сообщает польское агентство PAP со ссылкой на главу МИД Польши Яцека Чапутовича.

    Говоря об Украине в Совете Безопасности ООН, Чапутович заявил, что было бы хорошо, если бы ООН участвовала в разрешении конфликта на востоке страны, направляя миротворческие силы на эту территорию.

    "Здесь трудно достичь соглашения, но работа над вопросом продолжается... Польша является одним из самых активных государств в этой области, потому что ситуация в Украине очень важна для безопасности нашей страны, также из-за притока беженцев оттуда", - заявил польский министр.

    Чапутович вспомнил о действиях России, которые выходят за рамками принципов международного права, таких как аннексия Крыма и поддержка сепаратистов на востоке Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.