• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае медики изобрели вакцину против кариеса

    Опубликовано: 2018-02-20 09:04:18

    Научные сотрудники из Уханьского Университета, расположенного в Китае, смогли создать вакцину, которая поможет предотвратить разрушение зубов у человека.

     
      Первые эксперименты проводились на лабораторных грызунах, это помогло установить, что белок KF-rPc, который состоит из двух частей, помогает проводить эффективные профилактику и лечение кариеса.

    Этот белок вывели из кишечной палочки Escherichia coli, а rPAc – из бактерии Streptocococcus mutans, они проживают в ротовой полости человека и становятся причиной разрушения зубов. Первый элемент помогает усилить иммунный ответ, который направлен на разрушителя, находящегося на поверхности мембраны бактерий.

    В скором времени специалисты хотят начать клинические исследования вакцины с участием людей.

    До этого ученые из США вместе со своими коллегами из Австралии продемонстрировали, что причиной развития кариеса является не генетика, а нездоровый образ жизни и плохая гигиена полости рта.

    хоть мы и живем в двадцать первом веке и наши технологии и развитие находятся на достаточно большом уровне, тоже самое касается и стоматологии: от просто рентгена до такого инструмента, как стоматологические моторы, люди все равно каждый день сталкиваются с этой неприятной проблемой. Дело все в том, что мы ухудшаем наш и без того не самый правильный образ жизни, не задумываемся о причинах появления кариеса и о последствиях данного заболевания.

    Самые распространенные причины появления кариеса

    На самом деле, все мы знаем обо основных причинах развития этого заболевания зубов, просто не думаем об этом, совершая много ошибок, сказывающихся на состоянии нашей полости рта.

    Причины:

    плохая гигиена полости рта, больше всего это касается чистки зубов;
    плохое питание, недостаточное количество витаминов, избыток мягкой и углеводистой пищи, отсутствие в рационе сырых овощей,
    гиповитаминоз;
    недостаток минералов в питьевой воде: фтор, фосфор и кальций;
    нарушение формирования зуба, зачастую это имеет связь с туберкулезом или рахитом, которыми люди болеют в детстве;
    плохой иммунитет;
    различные отклонения желудочно-кишечного тракта.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.