• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровье костей

    Опубликовано: 2018-02-19 12:28:13

    Многие люди в молодом возрасте фактически не задумываются о состоянии своего организма и принимают крепкие кости, как должное. Однако так будет не всегда, и может потребоваться необходимость в их укреплении.

     
      Некоторые люди даже в молодом возрасте могут столкнуться с различными проблемами, в частности, одной из таких может быть деструкция костей. Для того чтобы избежать подобных трудностей, которые влияют на качество жизни, необходимо следить заранее за состоянием своего здоровья.

    Что нужно для сохранения костей?

    Чтобы чувствовать себя хорошо, важно вести активный образ жизни. Здоровье костей влияет на то, как выглядит человек. Также это добавляет бодрости и общего хорошего самочувствия. Все это фактически невозможно без крепкого скелета. Костная ткань со временем может истощаться, и это является неизбежным процессом старения. Некоторые вещества рассасываются, что напрямую влияет на уменьшение прочности костей. За счет этого человек может столкнуться с различными проблемами, не только с переломами.

    Чтобы выглядеть молодо и несколько замедлить процесс старения, необходимо стараться укреплять кости. Их прочность зависит от количества кальция в организме. Запасы этого элемента необходимо постоянно пополнять. Порой недостаточно лишь правильного питания, необходимо употреблять специальные добавки, чтобы сохранить либо улучшить состояние костной массы.

    К обычным продуктам, в которых есть кальций, относятся кунжут, сыр, пшеничный хлеб, сметана, сардины, карамельные конфеты, шпинат и многое другое. Большинство из этого списка есть в свободном доступе. Однако для регулярного наполнения организма данным микроэлементом, важно не пропускать прием добавок. Также на состояние костей влияет не только кальций, но и магний, и витамин D. Первый содержится в черном хлебе, рисе, орехах, бобах, а второй больше всего усваивается организмом при пребывании под солнечными лучами.

    При этом вполне достаточно 10 минут приема солнечных ванн. Правильное питание – залог успеха, но достичь положительных результатов можно лишь в комплексе. Для этого стоит не забывать о силовых упражнениях и других видах нагрузок. Они должны быть умеренными: подойдет регулярный бег и занятия в тренажерном зале. Лучше всего заниматься 2-3 раза в неделю. Сохранить свое здоровье можно и отказавшись от вредных привычек, употребления сладких напитков и кофе.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.