• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темные круги под глазами: причины появления

    Опубликовано: 2018-02-18 14:44:29

    Несомненно, темные круги под глазами являются довольно неприятной проблемой, справиться с которой не так легко. Почему появляются темные круги под глазами? Оказывается, что есть объяснение, каким образом появляется темный, даже слегка фиолетовый цвет кожи вокруг глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Если мы посмотрим на запястья, наши вены выглядят голубыми, хотя наша кровь красная. Это так из-за специфического отражения света через кожу, и наши кровеносные сосуды.

    Область вокруг глаз выглядит более темной, так как кожа там более тонкая и имеет меньше жира. Это предполагает, что более мелкие кровеносные сосуды более заметны.

    У людей со смуглой кожей производится больше пигмента в коже, который называется меланин и иногда у них наблюдается сверхпигментация под глазами. Состояние известно как периорбитальная гиперпигментации.

    Итак, в зависимости от плотности кожи, и генетических факторов, темные круги под глазами могут быть с рождения, но, безусловно, есть вещи, которые могут ухудшить состояние.

    Люди обычно объясняют появление темных кругов усталостью и, возможно, действительно есть какая-то связь между ними. Когда мы устали или в состоянии стресса, наше тело производит большое количество гормона, кортизола, чтобы доставить в кровоток больше глюкозы, которая дает нам энергию.

    Со временем кортизол сужает некоторые кровеносные сосуды, тем самым провоцирует расширение других. Это означает, что в данный момент кровеносные сосуды под глазами крупнее, чем остальные, и так образуются темные круги.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.