• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как узнать обезвоживание

    Опубликовано: 2018-02-18 11:44:01

    У вас может появиться сухость во рту, головная боль и головокружение. Не правда ли, это похоже на предупреждение, напечатанное на бутылочке с лекарствами? Но эти симптомы могут указывать на обезвоживание. Вот так! Обезвоживание происходит, когда организм теряет слишком много жидкости и сам не в состоянии с этим справиться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это может произойти по ряду причин, но чаще всего из-за повышения температуры (больше всего испаряется воды, когда температура тела поднимается), из-за диареи, рвоты, длительных упражнений и повышенной потливости (особенно в жару или во влажном климате). Когда уровень получаемой жидкости низкий, организм переходит в состояние повышенной готовности. Давайте выясним, на какие признаки нужно обратить внимание и как избежать обезвоживания.

    Роль воды в теле человека

    Тело человека состоит примерно на две трети из воды, и потеря ее некоторого количества в течение дня в виде пота, слез, мочи – это совершенно нормально. Эта потерянная вода может быть легко заменена употреблением некоторого количества старой доброй H2O или других напитков (извините, не алкогольных) и некоторых богатых водой продуктов питания.

    Но когда количество воды становится слишком низким для нормального функционирования организма (например, для поддержания температуры, защиты органов, выведения всех вредных веществ из организма через мочеиспускание, пот и  так далее), это может привести к обезвоживанию организма.

    Тем более, что лето – это время для походов и длительных прогулок, поэтому важно быть в курсе общих признаков обезвоживания (или то, что в медицине называют «истощение объема»). Перечислим эти настораживающие признаки, которые могут указать на обезвоживание:

    •    Сухость во рту. Рот может стать первым звеном, которое поможет понять свое состояние, став сухим или липким. В конце концов, слюна на 99 % состоит из воды.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.