• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отказаться от сладостей

    Опубликовано: 2018-02-18 06:34:23

    Сладости – любимое лакомство взрослых и детей. Но помимо удовольствия шоколад, конфеты, мороженое и пирожные плохо влияют на состояние кожи и приводят к появлению лишнего веса. Но на этом недостатки сладостей не заканчиваются! Для усвоения сахара необходима большая доза кальция и витаминов В, которые, вместо того, чтобы пойти в кровь, кости и нервную систему, уходят буквально в пустоту.
    Сладости вызывают размножение бактерий и разрушают эмаль в ротовой полости, нагружают поджелудочную железу и провоцируют возникновение сахарного диабета.


    Сладкоежкам в будущем грозит отнюдь не сладкая жизнь – инфаркт, ишемия сердца, атеросклероз, ожирение, снижение иммунитета.


    Что же делать? Полностью отказаться от сахара? А почему бы и нет, тем более что его можно заменить другими, более полезными продуктами.


    Например, вместо магазинного мороженого можно побаловать себя полезным фруктовым пюре (можно взять детское питание «Персик и яблоко» или же «Яблоко и тыква») или вкусным смусси, фруктовым коктейлем, приготовленным в блендере.


    Хорошей альтернативой конфетам станут свежие фрукты (бананы, яблоки сладких сортов, цитрусовые), сухофрукты (изюм, инжир, чернослив, финики), сырые орехи (кешью, фундук, арахис, миндаль), тыквенные семечки и кунжут. Разрешается также есть мармелад, но только натуральный. Во всем перечисленном содержится прекрасный оздоровительный баланс витаминов, способствующий улучшению памяти.


    Изюмом или орехами с тонким слоем шоколада замените обычную плитку.


    А вместо пирожных, пирожков и ватрушек съешьте ломоть черного хлеба с маслом и медом, бублики, галетное печенье, диетический лаваш или хлебцы с отрубями.


    Впрочем, по большим праздникам можно полакомиться тонкими постными вафельными коржами, смазанными тонким слоем сгущенного молока.


    Как видите, отказаться от сладостей не так уж и сложно. Главная ваша задача – осознать весь вред сахара и набраться терпения. Тем более что без сладкого-то вы не остаетесь, просто выбираете более полезные и безопасные для здоровья продукты.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.