• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые простые способы определить свежесть яиц

    Опубликовано: 2018-02-16 09:24:44

    Как определить свежесть яиц? Для этого есть несколько простых способов:

    Эксперты не стали ничего скрывать и назвали четыре верных способа определения свежести куриных яиц:

    1. Потрясти. Возьмите в руку одно яйцо, поднесите к уху и встряхните его. Если вы услышали какой-то звук, похожий на перемещение внутри яйца жидкости, то у вас в руках несвежий продукт, а вот в свежем яйце не должно ничего «булькать».

    2. Выставить яйцо на яркий свет. В некоторых больших маркетах уже установлены специальные приборы для проверки яиц на свежесть. Если же такового не нашлось, то поможет вам обычный фонарик. Подставьте его к яйцу и включите, если яйцо засветится полностью, то это говорит о том, что оно свежее. В случае, когда на скорлупе вы заметили какие-то темные пятна или же яйцо вообще не просвечивается, то такой продукт нужно обойти стороной, так как он не первой свежести.

    3. Окунуть в соленую воду. Этот метод можно назвать сложным, так как покупателю нелегко будет носить с собой банку или стакан с водой, чтобы проверять яйца. Но если у вас есть такая возможность, не пренебрегайте ею. Опустите яйцо в подсоленную воду и наблюдайте за ним. Поднялось вверх — несвежее, опустилось на дно — хорошее, свежее яйцо.

    4. Разбить. После того, как вы проделали первый, второй и третий пункты определения свежести яйца, можно приступать к четвертому. Желательно взять с собой одноразовую тарелку, в которую вы разобьете яйцо. Конечно же, его придется купить у продавца, так как если каждый покупатель будет разбивать по яйцу, то к концу рабочего дня он так ничего и не заработает. Итак, разбиваете яйцо и смотрите на его внешний вид. Красивый круглый желток ярко-желтого или оранжевого цвета, а также не растекшийся по тарелке белок, свидетельствуют о том, что яйцо только из-под курицы. Если желток имеет бледный оттенок и вообще разлился вместе с белком по всей тарелке, то перед вами далеко несвежее яйцо.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.