• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: соцсети помогут человеку прожить дольше

    Опубликовано: 2018-02-15 19:44:41

    Социальные сети вроде Facebook помогут нам прожить подольше, как установили исследователи. Оказалось, что виртуальное общение положительно влияет на продолжительность жизни, причём это совершенно не зависит от количества получаемых "лайков", как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Любители социальных сетей теперь получили в свое распоряжение прекрасное оправдание для того, чтобы проводить больше времени за общением с друзьями в интернете. Исследование с участием к 12 миллионов пользователей Facebook пришло к выводу о том, что социальные сети связаны с увеличенной продолжительностью жизни. Причем это совершенно не зависит от количества получаемых «лайков».

    Впрочем, данное положительное воздействие наблюдается только в том случае, если социальная сеть помогает человеку укреплять реально существующие в его жизни контакты, а не только общаться с виртуальными друзьями, которых он никогда в своей жизни не встречал в реальности. Также исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего подчеркивают, что не смогли доказать причинно-следственную связь. Другими словами, нельзя исключить, что имеющие большую продолжительность жизни люди чаще пользуются Facebook, а вовсе не Facebook помогает им прожить дольше.

    «Виртуальное общение является полезным для здоровья в том случае, если оно не приобретает каких-то чрезмерных форм и дополняется реальными встречами, - подчеркивают авторы исследования. - Однако если мы говорим об экстремальных формах, при которых люди по многу часов напролет не выходят из интернета, никак не общаюсь со своими «живыми» друзьями, то здесь наблюдаются исключительно негативные последствия».
    Нельзя сказать, чтобы американские ученые открыли что-то невероятное. Уже давно наука знает, что имеющие большую социальную сеть друзей и приятелей люди живут дольше.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.