• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить обветренные губы

    Опубликовано: 2018-02-14 16:44:15

    С самого детства мы с вами знаем, что такое потрескавшиеся губы. Отслаивающаяся кожа и ранки на губах серьезно осложняют жизнь. Особенно этот вопрос актуален в холодный период года, то есть как раз сейчас. На холоде и ветру губы трескаются гораздо чаще, и лечить их сложнее. Сегодня мы разберемся, как правильно ухаживать за своими губами. Боремся с вредными привычками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Перестаньте облизывать губы на ветру, так вы лишь усугубляете ситуацию, сильнее стягивая кожу. Избавляйтесь от привычки трогать руками губы, когда вы о чем-то задумались или нервничаете, так вы деформируете кожу и увеличиваете риск попадания инфекции. Сдерживайте свое желание оторвать или откусить засохшую на губах кожу, вы отрываете ее вместе со здоровой, образуя открытую рану.
     
    Косметика
     
    Для профилактики трещинок можно воспользоваться гигиенической помадой, нанося ее перед каждым выходом из дома и вечером перед сном. Также существует множество бальзамов и кремов для ухода за нежной кожей губ, которые вы без труда можете приобрести в любом косметическом магазине.  Отнеситесь внимательно к выбору декоративной косметики. Если ваша помада сушит кожу, то лучше ее сменить, ну или хотя бы наносить поверх нее защитный бальзам. Для снятия косметики используйте мягкое косметическое молочко и спонж.
     
    Существуют также и народные косметические средства. Идеальным для заживления ранок на губах считается сок алоэ. С листа алоэ срезают верхнюю кожицу и смазывают им губы 3-4 раза в день. Также можно выдавить сок из листа чеснокодавилкой  и смазывать губы.
     
    Питание
     
    Для здорового цвета и состояния губ нужно еще и правильное питание. В вашем рационе обязательно должны присутствовать продукты, содержащие витамины В2 и А. Мясо, молоко, дрожжи, миндаль, сердце, печень, почки, яичные желтки, рыбий жир сливочное масло– то, что нужно для получения нужных витаминов. В крайнем случае, если нет возможности обеспечить организм витаминами из продуктов, вы всегда можете купить их в аптеке.  И не забывайте пить воду, ведь обезвоживание организма также негативно влияет на состояние губ.
     
    «Губной» пилинг
     
    Удалять засохшие кусочки кожи необходимо бережно и аккуратно, чтобы не повредить молодую кожу. Для этого идеально подходит мед. Смешайте его с сахарным песком или молотой овсяной крупой и нанесите на поверхность губ. Спустя несколько минут удалите смесь при помощи спонжа и помойте теплой водой. После пилинга на губы необходимо нанести средство для заживления ранок с витаминами А и Е.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.