• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яркие ночи могут навредить здоровью человека и животных‍

    Опубликовано: 2018-02-14 09:44:03

    Специалисты сообщили, что по всему миру ночи становятся гораздо светлее, а это плохо сказывается на всем живом, включая и человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      На протяжении пяти лет специалисты изучали спутниковые снимки и смогли установить, что с 2012 по 2016 год искусственное освещение в городах Земли увеличилось на два процента. Такая яркость, которая существует и днем, и в ночное время суток, мешает датчикам выявлять точный уровень загрязнения.

    Специалист Кристофер Киба рассказывает: «Человечество больше не экономит на электричестве. Большая яркость ночью становится причиной бессонницы, а также вызывает и другие проблемы со здоровьем. Животные, птицы, рыбы, растения страдают от того, что не способны ориентироваться во времени».

    Авторы работы настоятельно рекомендуют человечеству вернуться в режим экономии электричества, не пользоваться яркими лампами, выбирая белые светодиоды, тогда баланс будет возможно восстановить.

    До этого ученые доказали, что человеку вредно спать с открытым ртом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.