• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать глаза красивее

    Опубликовано: 2018-02-14 08:04:18

    «За красивые глаза…», «Глаза — зеркало души»… и еще десятки афоризмов, поговорок, пословиц посвящено именно глазам. Во все времена именно на глаза обращали больше всего внимания. Именно они делают лицо красивым и одухотворенным. Как же сделать их красивыми, и что нужно, чтобы глаза стали выразительнее и больше?


    Здоровье — прежде всего!


    Если у вас красные глаза, отекшие веки, круги под глазами, редкие и слишком короткие ресницы, вряд ли можно назвать их красивыми. Поэтому прежде, чем выбирать макияж и думать, как и чем подчеркнутькрасоту глаз, стоит позаботиться об их здоровье.


    Вот основные рекомендации для здоровых глаз:


    1. Смывайте косметику вовремя! Никаких ночей, проведенных с тушью и подводкой, быть не должно. Тушь, тени и подводку нужно смывать перед сном с помощью специального молочка. Впрочем, можно использовать и обычную воду, главное — не растирать косметику по векам, а убирать ее постепенно, с помощью ватных тампонов или дисков.


    2. Убирайте скопившиеся на утро выделения в уголках глаз с помощью ватного тампона. Не стоит делать это руками и простой водой — вы рискуете занести инфекцию.


    3. Не сидите слишком долго перед монитором, телевизором или книгой. Помещение, где вы смотрите фильм, работаете или читаете, должно быть хорошо освещено. Это важно и для вашего зрения, и для здоровья глаз. Дело в том, что при перенапряжении на поверхности глаз может образоваться красная сеточка — лопнувшие сосуды. Если они у вас уже появились, лучше всего на время снизить нагрузку и делать маски из дисков, смоченных в чае или настое трав.


    4. Если покраснели веки, вам стоит заглянуть в больницу и проверить свое здоровье — покраснение может быть симптомом какой-либо болезни. Если вы здоровы, стоит снизить нагрузку на глаза, носить темные очки в солнечные дни, промывать глаза чаем, настоем ромашки, слабым раствором борной кислоты.


    5. Если у вас есть темные круги под глазами, это может быть причиной усталости, недостатка сна, несбалансированного питания. Поэтому прежде, чем что-то предпринимать, стоит подумать о своем рационе и режиме дня. Хорошо помогут маски из огурцов (достаточно положить на несколько минут на глаза ломтики огурца) или чайных пакетиков. Если темные круги были у вас всегда, вполне возможно, что это особенности внешности, и избавиться от них можно только с помощью косметики.


    Красота во многом зависит от состояния здоровья, и глаза здесь — не исключение. Здоровые глаза красивы всегда — вне зависимости от того, накрасились ли вы, или обошлись без макияжа.


    Макияж. Правила красоты и здоровья глаз


    Перед выбором макияжа, вам стоит понять одну вещь — от качества косметики зависит здоровье вашей кожи и ресниц (а нередко, и самих глаз), а потому вы должны максимально внимательно подбирать средства. Не стоит использовать дешевую тушь и тени, даже в качестве исключение. Лучшим вариантом будет дорогая косметика.


    Запомнить стоит и еще одно правило: ни одно декоративное косметическое средство не является натуральным. Если вам предлагают «натуральную косметику» для глаз, вам стоит задуматься — не обманывают ли вас продавцы, и что они понимают под «натуральностью»? Важно понимать и то, что любая косметика, даже самая дорогая, может негативно сказаться на состоянии глаз и кожи, а потому применять ее слишком часто не стоит. В Европе это, кстати, уже давно поняли: француженки, к примеру, предпочитают краситься только в особых случаях.


    У нас, к сожалению, это редко понимают, и нередко появление в ненакрашенном виде воспринимается не совсем адекватно. Тем не менее, стоит обойтись без косметики в выходные дни, на прогулках с друзьями и даже на работе, если ваша профессия не связана с индустрией красоты и общением с клиентами.


    Подбираем макияж для глаз


    При выборе цвета и вида макияжа стоит ориентироваться на несколько факторов:


    - цвет и оттенок глаз;
    - цвет волос;
    - оттенок кожи лица;
    - форма лица и глаз;
    - наличие или отсутствие очков;
    - стиль и цвет одежды и аксессуаров;
    - освещение в месте, куда вы собираетесь.


    Последний фактор имеет важнейшее значение: днем, при естественном освещении, требуется куда меньше косметики и куда менее яркие тона, чем вечером, в ресторане, на встрече, в ночном клубе. Различают повседневный, вечерний, клубный варианты, каждый из которых имеет свои особенности.


    Цвет глаз


    Для карих глаз хорошо подойдет подводка. Если вы хотите создать арабский образ, можно использовать яркую черную подводку с помощью кисти или карандаша. Днем или в повседневной жизни подводку лучше растушить, сделав ее менее заметной и яркой.


    Голубые глаза хорошо украсят длинные и пушистые ресницы. Стоит использовать только черную тушь, не экспериментируя с синим или коричневым цветом. Впрочем, можно использовать и белую тушь, создав эффект инея на ресницах. В сочетании с голубыми глазами и синими тенями такая тушь будет смотреться потрясающе.


    Зеленые глаза могут иметь разные оттенки. Если они ближе к карему и имеют оливковый оттенок, стоит ориентироваться на тушь и тени для карих глаз, если к голубому — на оттенки, пригодные именно для голубых глаз.


    Оттенок кожи и цвет волос


    На бледной коже эффектно смотрятся тени голубого, синего, зеленого, даже розового оттенков. Впрочем, такие тени применять стоит только вечером, собираясь в клуб или ресторан, и очень осторожно: на такой коже любые тени будут смотреться ярко. Хорошо подходят яркие тени брюнеткам и рыженьким. Блондинкам и русым лучше делать упор на тушь и подводку.


    Эффектно смотрятся тени голубого, розового, зеленого, фиолетового оттенка на коже женщин с натуральными рыжими волосами и в сочетании с веснушками.


    Для обладательниц смуглой кожи больше подойдут тени натуральных оттенков: коричневые, бежевые и оливковые. Они не должны выделяться и быть видимыми посторонним людям: тени в этом случае играют вспомогательную роль, делая глаза яркими и блестящими.


    Форма глаз


    Сложно охватить все правила и рекомендации нанесения макияжа на область вокруг глаз, связанные с их формой и формой лица. Тем не менее некоторые мы сможем назвать:


    - идеальной формой глаз считается миндалевидная: с такими глазами можно экспериментировать, применяя любые виды макияжа;


    - глаза круглой формы, особенно если они невелики, стоит чуть удлинить с помощью стрелок и расширить, накрасив ресницы, используя темные тени и подводку;


    - слишком большие и выпуклые глаза сделать менее заметными крайне сложно; не стоит слишком сильно красить ресницы, а места под бровями можно выделить светлыми тенями, чтобы глаза казались «глубже»;


    - глаза, посаженные слишком близко, можно «отдалить» друг от друга, увеличив их с внешних сторон с помощью стрелок и теней.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.