• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько у Кличко намерены потратить на социальные программы

    Опубликовано: 2018-02-12 14:00:05

    Деньги на все программы будут выделены из городского бюджета.

    В 2018 году город намерен потратить 1,75 млрд грн на финансирование целевой программы "Забота. Навстречу киевлянам". Такую цифру мэр Киева Виталий Кличко озвучил в эфире телеканала "Киев".

    По словам мэра, часть указанной суммы выделят на компенсацию проезда в общественном транспорте. Ее получат около 900 тыс. человек.

    "Это также социальный хлеб и 200 киосков по городу, где можно купить такой хлеб, 300 наименований лекарств в аптеках "Фармация", цена на которые на 30% ниже, чем на такие же лекарства в коммерческих аптеках", — отметил мэр.

    Еще 100 млн гривен выделят для оказания адресной социальной материальной помощи к памятным датам и праздникам отдельным категориям населения, ветеранам войны, в целом — 190 тыс. человек.

    Еще 24 млн гривен будет выделено на обеспечение путевками в санатории льготных категорий граждан.

    Кличко также отметил, что социальные государственные программы сокращены. Если раньше льготный проезд компенсировался из госбюджета, то сейчас его переложили на местные бюджеты.

    Подробную информацию о возможности получения помощи можно получить в центрах социальной защиты, напомнил мэр Киева.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.