• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для анализа на уровень сахара больше не нужна будет кровь

    Опубликовано: 2018-02-12 10:04:29

    Американскими исследователями из Университета Брауна был создан прибор для измерения содержания сахара в крови без травмирования пальца, т.е. бескровным методом.

    Новая технология основывается на взаимодействии фотонов и электронов света, - пояснили разработчики. Разработанный специалистами прибор может определять уровень содержащегося сахара в крови по небольшому количеству слюны. Прибор эффективно проводит анализ, точно устанавливая уровень сахара, не смотря на то, что слюна содержит его в гораздо меньшем количестве. Разработанный прибор, это биочип, имеющий  миниатюрный размер, в котором содержатся плазмонные интерферометры в количестве нескольких тысяч. Благодаря им, происходит процесс распознавания молекул биологических веществ, содержащихся в слюне, в том числе и глюкозы.

    Изобретение прибора, по мнению медиков, по достоинству оценят миллионы людей, которые страдают сахарным диабетом. Новинка позволит избежать ежедневной процедуры прокалывания пальца для контроля уровня сахара в крови.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.