• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В организме подростков имеется устойчивая концентрация пластика

    Опубликовано: 2018-02-09 15:44:45

    Специалисты провели интересный эксперимент, который вывел ученых на не менее интересные, но опасные выводы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Как оказалось, в организме 86 процентов подростков имеется опасная концентрация пластика. Авторами работы стали ученые из Соединенных Штатов Америки.

    Они рассказывают, что обнаруженный компонент пластика достаточно опасен для здоровья человека — это бисфенол А, который используют в производстве пластиковых бутылок и тары.

    Когда продукты питания, которые находятся в пластиковой бутылке, начинают бродить, материал выделяет вредоносные для организма человека вещества, попадающие вместе с пищей.

    Бисфенол А по своей структуре схож с женским гормоном эстрогеном, что приводит к проблемам в половом развитии ребенка. Также этот компонент негативно сказывается и на работе головного мозга человека, влияя на память и координацию индивидуума.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.