• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От ожирения умирают чаще, чем от голода

    Опубликовано: 2018-02-09 14:44:42

    Американские исследователи утверждает, что избыточный вес является более распространенной причиной смерти, чем недоедание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проанализировав статистику смертности с 1990 по 2010 годы, ученые пришли к выводу, что за 20 лет голод уступил первое место в списке причин смерти ожирению.

    Так, в позапрошлом году около 3 млн. человек скончались от избыточного веса, в то время как жертв недоедания оказалось втрое меньше, говорится в сообщении Би-би-си.

    Ранее эксперты ООН пришли в выводу, что в мире сформировалась несбалансированная продовольственная система. В результате часть населения обладает избытком пищи, в то время как каждый седьмой человек — голодает.

    От избыточной массы тела и ожирения ежегодно умирают 2,8 млн. человек во всем мире. Тем не менее, авторы исследования отмечают, что в Африке скудость рациона по-прежнему является основной причиной смертей несовершеннолетних.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.