• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Законы поиска квартиры для аренды через Интернет

    Опубликовано: 2018-02-06 18:49:38

    Порой, приходится искать квартиру для аренды в другом городе. Это может быть и краткосрочная командировка, и поиск жилья для работы. В общем — причин может быть много, но как найти квартиру? Сегодня большинство людей начинает искать сайт с предложениями о продаже жилья и, не зная основ, совершает грубую ошибку.

    Итак, если вам понадобилось снять квартиру в кировограде, заранее убедитесь, что не только сам сайт реален, но и предложения, указанные на нем. Некоторые «квартиры», с дорогим ремонтом, привлекательной стоимостью и красивым видом из окна — в реальности не существуют. Это просто реклама, которую такие «нечестные» сайты выставляют напоказ, чтобы привлечь клиентов.

    После звонка на вас выходит агент по недвижимости, и начинает искать подходящее предложение. Естественно, что оно будет кардинально отличаться от того, которое вы видели на сайте. Так что обязательно удостоверьтесь, что эта квартира реально существует и вся информация, указанная на сайте, соответствует истине.

    Такая же ситуация обстоит и в том случае, если вас интересует, допустим, припортовая зона в которой можно снять небольшой домик. Звоним, убеждаемся в реальности предложения и только потом можно приезжать в город. Если вы и так в нем живете, то отправляйтесь на место для осмотра.

    Далее — работа через агентов кажется более удобной. Но они заинтересованы не столько в том, чтобы клиент получил желаемое, сколько в том, чтобы получить как можно больший заработок. Так что и будут предлагать самые дорогие варианты — в этом случае они получат большую комиссию. Так что старайтесь работать напрямую с владельцем — так можно снизить затраты процентов на 50, а то и больше (именно столько «уйдет» на заработок риэлтору).

    Как можно обезопасить себя от таких риэлторов? Практически никак, если вы совершаете поиск в Интернете. Решить все вопросы может только звонок владельцу (именно владельцу квартиры, а не посреднику) и осмотр жилплощади.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.