• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве выросла заболеваемость гриппом, но эпидемии пока нет

    Опубликовано: 2018-02-05 18:00:43

    По состоянию на 5 неделю 2018 года в столице зафиксировано более 21 тысяча больных гриппом и ОРВИ, характеризующий рост заболевания, однако об эпидемии речь пока не идет. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает УНН.

    “За 5-ю неделю эпидемиологического периода зафиксировано более 21 тыс. больных гриппом и ОРВИ, что характеризует рост заболеваемости. Показатели ниже эпидемиологического порога примерно на 26%, поэтому об эпидемии мы пока говорить не можем”, — сообщил Н.Поворозник.

    Он также отметил, что на сегодня из-за гриппа и ОРВИ госпитализированы 213 человек, среди них 137 детей. Почти 27 тысяч человек сделали прививки от гриппа, в том числе 6500 детей.

    Напомним, за 4-ю неделю эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в течение недели не был превышен ни в одной из областей Украины, однако в некоторых областях фиксируются отдельные случаи лабораторно подтвержденного гриппа.

    Дарья Чабанова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.