• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От рака спасут вирусы

    Опубликовано: 2018-02-05 13:04:51

    Оказывается, вредоносные для человеческого организма вирусы можно использовать в лечебных целях. Учеными Немецкого центра раковых исследований было установлено, что некоторая разновидность вирусов способна повлиять на рост раковых опухолей.

    Ученые отмечают, что есть вирусы, которые провоцируют онкологические заболевания. Правда, их не нужно путать с вирусами, инфицирующими уже больную раком клетку. Специалисты считают, что если преобразовать вирусы, размножающиеся в клетках зараженных раком и создать на их основе лекарство, то можно победить рак.

    На данный момент в Германии проводят исследование на трех добровольцах с раком мозга, которым внедрили парвовирус. Ведь недавно у парвовируса была открыта уникальная способность вытеснять злокачественную опухоль мозга.

    Пока известно только то, что больные хорошо перенесли введение возбудителя инфекционной болезни. Кроме того, специалисты отмечают, что вирус способен действовать несмотря на лучевую или  химиотерапию.

    Специалисты продолжат следить за экспериментом, а также будут искать новые виды вирусов, которые смогут побороть рост раковых клеток.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.