• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 способов правильно завтракать

    Опубликовано: 2018-02-05 12:04:07

    Конечно, мы все слышали тысячу раз, что завтрак является наиболее важным приемом пищи в течение дня. И особое стратегическое значение он приобретает для тех, кто старается удержать вес или даже похудеть (то есть, для большинства), ведь по-настоящему питательный завтрак поможет избежать переедания в течение дня. Выбирайте свой завтрак с умом. Здоровый завтрак должен состоять из различных продуктов: цельнозерновой и молочной продукции, белковой пищи, фруктов. Вот несколько примеров правильного и сбалансированного завтрака:


    Мюсли, кашки или крупы


    Смешайте мюсли с бананом, добавьте обезжиренное молоко или йогурт. Эта комбинация даст вам оптимальное количество клетчатки и белка, кальция и калия.
    4 аргумента в пользу сытного завтрака


    Ягоды


    Ягоды являются отличным выбором для утренней еды. Смешайте их с нежирным йогуртом, ложкой меда и миндалем. Это продукты с высоким содержанием белка, который поможет вам чувствовать насыщение в течение длительного времени.


    Смузи


    Фруктовые коктейли отлично подходят для завтрака, потому что они, как правило, состоят из натуральных ингредиентов и содержат много полезных веществ. Кроме того, очень удобно завтракать смузи по дороге на работу, тем самым экономя себе время.


    Теплый завтрак


    Начните свой день с теплого блюда – например, приготовьте на завтрак овсянку на молоке с ягодами и растопленным медом. Эта пища станет с достаточным количеством питательных веществ и клетчаткой отличным началом дня.


    Не забудьте о яйцах


    Еще несколько вариантов теплого завтрака – это всевозможные блюда из яиц. Приготовить можно и омлет, и яичницу, и яйца-пашот, и даже обычные яйца в крутую. В общем, разнообразия хватает, да и пользы тоже, ведь в яйцах содержится масса белка и  других питательных веществ.


    Овощи тоже не следует забывать


    Совсем необязательно делать себе салатик утром – если вы не любите такой вид пищи, то овощи вполне можно подать к столу и в ином виде. Например, добавив помидора и грибов в яичницу или же нарезав огурчик в сэндвич. Одним словом, проявляйте фантазию и у вас будет самый вкусный завтрак. И приятного аппетита!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.