• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Xiaomi Redmi 5: бюджетный безрамочный смартфон

    Опубликовано: 2018-01-30 18:41:52

    Очередной флагман китайского бренда Xiaomi Redmi 5 обещает сделать безрамочные смартфоны более доступными в финансовом плане. Новинка от Сяоми имеет дисплей, который занимает почти всю фронтальную часть с минимальными рамками. Наш обзор на данный смартфон поможет вам убедиться, что бюджетный сегмент мобильных гаджетов обрел безрамочные модели.
     

    Дизайн и первые впечатления

    Внешне данная модель, как и Сяоми редми 4, получилась сбалансированной. Дизайн на уровне, но без изысков. Задняя часть телефона изготовлена в классическом стиле линейки Redmi. За счет скругленных углов девайс удобно держать в руке. Сканер отпечатков пальца находится под камерой. Сам корпус телефона доступен в 4 расцветках: золото, розовое золото, голубой и черный. Сам корпус немного увеличился по сравнению с предыдущими моделями, задние вставки стали металлическими.
     

    Дисплей

    Безрамочный широкоформатный экран с диагональю 5,6 дюймов и соотношением сторон 18:9 выводит данную модель в одну линию с флагманами от Самсунг и Меизу. Разработчики Xiaomi хорошо чувствуют развивающиеся тенденции и успешно реализуют их в своей продукции. Дисплей имеет хорошую плотность пикселей - 1440х720, на которых просматривается любая графика.

    Камера

    Новинка по возможностям камеры почти не отличается от Xiaomi Redmi 4. Основная камера в 12 Мп обеспечивает  фотографии хорошего качества, но “без изысков”. В темное время суток сделать снимки такого же уровня не получится. А вот фронтальной камере для селфи 5 Мп добавили вспышку. Пока это единственное изменение. 
     

    Автономность и память

    Отличительной чертой данной линейки всегда была хорошая автономность, поэтому разработчики не стали изменять традициям и установили в “пятерке” емкий аккумулятор на 3300 МАч. Процессор Snapdragon 450 потребляет мало энергии, поэтому смартфон протянет минимум один день даже при серьезной загрузке.  2/3гб ОЗУ вкупе с видеоадаптером Adreno 506 способствуют увеличению производительности. Внутренняя память в 16/32гб вместе с MicroSD-слотом предоставляет возможность хранить аудио и видео-коллекции значительного  объема.

    Характеристики процессора нового Сяоми Редми 5:
    ● Архитектура CPU - 8 ядер ARM Cortex-A53 1,8GHz;
    ● Производитель Qualcomm;
    ● Модель - Snapdragon 450;
    ● Количество ядер - 8;
    ● Частота - 1.8 Ггц;
    ● Разрядность - 64 бит;
    ● Техпроцесс - 14 нм;
    ● Графический процессор (видеочип / GPU) - Adreno 506;

    За счет таких показателей модель оставляет за бортом многие аналоги других брендов.

    Интерфейсы и связь

    Телефон поддерживает Wi-Fi — 802.11 a/b/g/n/, диапазон частот работы LTE: FDD 1/3/5/7/8, TDD 34/38/39/40/41. Что касается программного обеспечения, то здесь не обошлось без Android 7.1.1 с возможностью обновления до 8.0. и наличием MIUI 9. MIUI отличается, в первую очередь, большим количеством настроек и поддержкой тем оформления.

    Xiaomi Redmi 5 является экспериментальным смартфоном - производитель пока наблюдает, стоит ли продвигать широкоформатные смартфоны с неплохими характеристиками в бюджетном сегменте. Тем не менее устройство получилось довольно сбалансированным с практически идеальным сочетанием цены, качества и возможностей, и, судя по отзывам первых покупателей, этот эксперимент прошел успешно.


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.