• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сооснователь Apple продал все свои биткойны

    Опубликовано: 2018-01-30 14:00:14

    По его словам, бум криптовалют был интересен до тех пор, пока колебания цен не стали "настораживающими".

    Один из создателей корпорации Apple и известный программист Стив Возняк пояснил, почему внезапно продал все свои биткойны. О причинах решения Возняк рассказал на бизнес-форуме в Швеции, сообщает Business Insider.

    По словам программиста, он просто устал нервничать от того, что курс биткойна настолько нестабилен. В какой-то момент Возняк принял решение перестать беспокоиться и избавиться от желания постоянно отслеживать биржи, после чего продал всю свою криптовалюту. В прошлом Возняк также рассказывал, что приобрел цифровые активы "из любопытства" в то время, когда один биткойн стоил $700. "Тогда я просто экспериментировал, пытаясь понять, как покупать и продавать эти штуки. Меня не волновало, что потерял много денег, однако в итоге я остался в выигрыше", — добавил Возняк.

    О продаже он начал задумываться уже в декабре, когда курс самой популярной криптовалюты подошел к своему максимуму. В итоге Возняк продал все свои биткойны, когда цена монеты составляла порядка $20 тыс.

    Напомним, сооснователь популярного англоязычного сайта о криптовалюте Bitcoin.com Эмиль Ольденбург продал все свои биткойны и сказал, что вложения в эту криптовалюту были одними из самых рискованных в его жизни. По словам Эмиля, люди начнут избавляться от биткойнов, как только поймут принцип их работы.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.