• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудное вскармливание полезно для мозга ребенка

    Опубликовано: 2018-01-30 07:24:35

    Сотрудники университета Брауна в США установили, что грудное вскармливание оказывает положительное воздействие на развитие мозга ребенка, пишет The Times of India.

    Ученые привлекли к исследованию более 100 детей в возрасте от десяти месяцев до четырех лет. Их разделили на три группы: первая получала грудное молоко, вторая — детское питание в сочетании с грудным молоком, а третья — только детское питание. Они наблюдали за развитием их головного мозга с помощью магнитно-резонансной томографии.

    Оказалось, что к двум годам у детей, которых кормили грудным молоком минимум три месяца, отмечалось быстрое развитие ключевых участков мозга, связанных с языковыми навыками, эмоциональными и когнитивными функциями. А вот у тех, кто получал детское питание, не наблюдалось подобных изменений.

    По словам авторов, дети, находящиеся на грудном вскармливании (особенно более года), быстрее начинали говорить, у них лучше развивалась мелкая моторика.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.