• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брусника оказалась полезной для сердца и сосудов

    Опубликовано: 2018-01-28 14:04:18

    Сотрудники университета Хельсинки в Финляндии выявили ранее неизвестное полезное свойство брусники: она богата органическими веществами и микроэлементами, снижающими артериальное давление, и способствует поддержанию здоровья сердца, пишет The Daily Mail.

    Ученые в течение восьми недель давали крысам с высоким артериальным давлением брусничный сок. К концу исследования выяснилось, что давление и сердечный ритм у них значительно снизились. «Насколько нам известно, это первое исследование, в котором рассматривался эффект низкой концентрации брусничного сока на артериальное давление и васкулярную функцию», - говорят авторы.

    Брусника содержит флавоноиды и полифенолы, которые, как известно, положительно влияют на давление и на работу сердца. Она помогает сократить вероятность возникновения инфаркта.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.