• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета без соли: как питаться правильно

    Опубликовано: 2018-01-27 06:34:04

    Наверное вы уже слышали о бессолевой диете, когда следует отказаться от потребления поваренной соли в любых ее количествах, даже самых минимальных. При этом, знаем мы и о том, что данная специя нужна нашему организму, он нуждается в ней, как и в таких веществах, какими являются белки, жиры, углеводы.
     
    Соль принимает участие в процессах брожения в ЖКТ, регулируя их, не допускает гниения употребленной пищи, способствуя ее лучшей усвояемости. Если же вспомнить о суточных нормах потребления соли, то достаточно от двух с половиной до пяти граммов, чтобы вы смогли чувствовать себя весьма комфортно.
     
     
    Тем не менее, специалисты отмечают тот факт, что огромное число людей превышает эту норму в значительной степени. А это, в свою очередь, приводит к задержке жидкости в организме, и происходит это по причине того, что ее объем накапливается за счет того, что после соленой пищи у нас появляется жажда, и мы начинаем употреблять больше воды, но вот выводится последняя медленнее при избыточном количестве соли. В конечном итоге, человек, злоупотребляющий соленой пищей, подвергает высокому риску здоровье сердечнососудистой системы, печени, почек, и практически обречен на набор лишних килограммов.
     
    Если вы столкнулись с проблемами подобного рода, то советуем вам воспользоваться методикой питания, позволяющей избавить свой организм от избыточного количества соли, а попутно еще и от определенного количества лишнего веса, что позволит облегчить нагрузку на внутренние органы. Речь в данном случае идет о диете без соли, рассчитанной на двухнедельный период, за который вы успеете не только сбросить вес, но и провести профилактический курс против целого ряда заболеваний.
     
    Также, следует вспомнить о будущих мамочках, в организме которых происходят нарушения обменных процессов, в результате чего им приходится сталкиваться с отечностью, и в таких ситуациях им на помощь может прийти именно бессолевая диета, так как она является верным и щадящим методом решения проблемы. При этом женщина не лишает себя любимых продуктов и не принимает лекарственных препаратов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.