• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа и лишний вес

    Опубликовано: 2018-01-26 20:44:08

    Часто причина лишних килограммов кроется в нашем пассивном и малоподвижном образе жизни. Сидячая офисная работа чревата появлением целлюлита и потерей талии, чего, ясное дело, ни одной женщине не хочется. Что же делать, если поменять образ жизни не удается, а быть стройной и привлекательной, безусловно, хочется? Сохранить фигуру при сидячей работе легко. Просто необходимо соблюдать некоторые простые правила.

     1. Планируйте рацион

    Чтобы не поддаваться искушениям в виде коробки конфет или такого вкусного, но вредного пончика, постарайтесь спланировать свой рацион заранее. Прежде всего необходим сытный и полезный завтрак. Это могут быть «медленные» углеводы с белками, которые надолго зарядят вас энергией: овсянка с молоком, омлет с овощами и т.д. Подумайте о вашем ужине: если употребить его до 18.00 вам никак не удается, то, по крайней мере, он должен быть не позже, чем за 3-4 часа до сна. На ужин лучше употреблять белки: нежирный творог, кефир (можно с ягодами) и т.д.

    2. Берите с собой полезные перекусы

    Бич современного мира – это вечная нехватка времени. Отсюда и негативно влияющие на наше здоровье и фигуру перекусы: гамбургеры, булочки и шоколадки. Всегда держите на работе вкусные и полезные вещи, которые утолят чувство голода без ущерба для организма. Хорошие варианты – любые фрукты и овощи, вареные яйца, бутылочка нежирного кефира или натуральный йогурт. Как только у вас появятся намеки на голод – смело доставайте свою «палочку-выручалочку».

    3. Питайте мозг

    Поскольку работа наша связана с повышенной умственной активностью, то мозг необходимо хорошо питать. Не стоит поглощать шоколадные батончики или булки. Лучшим вариантом для «зарядки» мозга являются богатые глюкозой фрукты, такие как бананы и виноград. Впрочем, горький шоколад с повышенным содержанием какао – также неплохой вариант. Пары долек будет вполне достаточно, чтобы зарядиться энергией и активизировать умственные процессы. Отлично справляется с такой задачей и черный кофе, однако злоупотреблять им не стоит: чашки в день будет вполне достаточно.

    4. Помните о микроэлементах

    Поскольку работа в офисе часто связана со стрессами, то организму требуются ценные элементы, а именно витамины и минеральные вещества: кальций, магний, селен, цинк, водорастворимые витамины С, В и др. Все эти вещества не только активизируют обменные процессы, позволяя поддерживать вес в норме, но и борются с повышенной нервозностью, что так важно при напряженной работе. Источники всех этих незаменимых элементов – не только фрукты и овощи, но и мясо, молочные продукты, растительные масла, крупы, хлеб грубого помола, бобовые и т.д. Постарайтесь сделать эти продукты основой своего рациона, и тогда у вас не будет проблем ни с фигурой, ни со здоровьем. Помимо этого стоит принимать и витаминно-минеральные комплексы, которые помогут вам справляться со стрессами, не «заедая» их вредностями. А вот жареных и жирных блюд, консервов и фаст-фуда избегайте, поскольку, в частности, они содержат вещество тирамин, которое активизирует работу нервной системы и может вызвать проблемы со сном.

     5. Оставьте место для спорта

    Ну и, конечно, не стоит забывать о физической активности. Хотя бы двадцать минут в день вы обязаны ей посвятить. В Интернете вы можете найти множество вариантов зарядки, которую можно делать не отходя от рабочего места. Используйте обеденный перерыв максимально эффективно: вместо посиделок в корпоративном кафе сходите в бассейн или на фитнес: так вы сможете расслабиться и выплеснуть негативную энергию, при этом позаботившись о себе и своей фигуре.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.